谷田部アリーナ|NEWS
2011.05.15
ヨコモグランプリRound8結果
トゥエルブ17.5ターンクラス

優勝  ムック    選手

2位   大澤 文人  選手

3位   小笠原 誠  選手


[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.05.15
ヨコモグランプリRound8結果
GTフレッシュマンクラス

優勝  岡田 精一   選手

2位   ☆くん     選手

3位   ソニックスーK 選手



GTストッククラス

優勝  リョウ    選手

2位   田部 誠   選手

3位   Machine   選手


GTオープンクラス

優勝 おっとっと 選手

2位  細谷 篤詩 選手

3位  リョウ   選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.05.09
マンデーオフロードJAM R−17 結果
マンデーオフロードJAM R−17 結果
2WD優勝
足立 伸之介 選手
















4WD優勝
足立 伸之介 選手















コンデレ
宇都木 稔 選手







[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.05.04
2011 GWオフロードチャンピオンシップ結果
トラッククラス

優勝  松倉 直人 選手

2位   亀谷 貴章 選手

3位   小俣 佑介 選手



エントリークラス

優勝  佐藤 嘉彦 選手

2位   安部 祐太郎 選手

3位   山内 宅郎 選手


2WDストッククラス

優勝 岡田 精一 選手

2位  田中 公申 選手

3位  三好 一人 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.05.04
2011 GWオフロードチャンピオンシップ結果
2WDモディファイクラス

優勝  足立 伸之介 選手

2位   杉浦 悠介 選手

3位   松倉 直人 選手



4WDストッククラス

優勝  田中 公申 選手

2位   鈴木 健一 選手

3位   相原 誠 選手


4WDモディファイクラス

優勝 松倉 直人 選手

2位  秋元 宏太 選手

3位  前住 論 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.05.04
2011 GWオフロードチャンピオンシップ結果
ショートコースストッククラス

優勝  菅原 弘二 選手

2位   小池 伸治 選手

3位   大木田 淳 選手



ショートコースモディファイクラス

優勝  松倉 直人 選手

2位   秋元 宏太 選手

3位   小林 裕介 選手

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.05.01
ドリフトミーティング R−40 Day2結果
エントリークラス

優勝  かいち 選手

2位   けん 選手

3位   ちゃんみは 選手



スポーツクラス

優勝  リョウタ 選手

2位   オミ 選手

3位   碧 選手

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.05.01
ドリフトミーティング R−40 Day2結果
エキスパートクラス

優勝  スピード 選手

2位   BLOOD 3110 選手

3位   かずくん 選手



D1クラス

優勝  たじ 選手

2位   やっちゃん 選手

3位   LTO 選手

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.04.30
ドリフトミーティング R-40 Day1結果
スポーツクラス

優勝  コタちゃん  選手

2位   マオ君  選手

3位   cabir 選手



ツインドリクラス

優勝  たっくん  渚生  選手

2位   BLOOD Kazz  よっくん  選手

3位   マサキ  こいゆう  選手



[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.04.30
ドリフトミーティング R−40 Day1結果
ミニクラス

優勝 Waka 選手

2位  BLOOD 大久保君 選手

3位  BLOOD Kazz 選手


エントリークラス

優勝 黒ブドウ 選手

2位  ORIDO SS 選手

3位  ヒロ@GH 選手






[+] 画像をクリックすると拡大されます。

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

COPYRIGHT (c) 2009-2014 YATABE ARENA ALL RIGHTS RESERVED. | プライバシーポリシー | 個人情報保護方針 |