谷田部アリーナ|NEWS
2014.01.09
2014 1/3 ハッピーニューイヤーレース結果(オンロード)
1/12 スポーツ(30.5T)クラス

優勝 関口 比呂志 選手

2位  鈴木 健一 選手

3位  高倉 滋明 選手


1/12 ストック(21.5T) クラス

優勝 瀬戸 英治 選手

2位  やすもっちゃん 選手

3位  飯田 健作 選手


1/12 モディファイドクラス

優勝 堀越 雄也 選手

2位  小川 健太郎 選手

3位  渡辺 和典 選手

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.01.09
2014 1/3 ハッピーニューイヤーレース結果(オンロード)
F1クラス

優勝 川崎 明洋 選手

2位  山崎 聡 選手

3位  櫻井 博 選手


GTストッククラス

優勝 亀田 正之 選手

2位  大槻 守 選手

3位  井上 健 選手


GTオープンクラス

優勝 服部 正 選手

2位  加藤 智寛 選手

3位  広瀬 正義 選手

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.01.09
2014 1/3 ハッピーニューイヤーレース結果(オンロード)
Mシャーシクラス

優勝 田辺 匡弘 選手

2位  八木 孝広 選手

3位  秋葉 勝利 選手


ツーリング スポーツクラス

優勝 中村 一貴 選手

2位  松本 剛 選手

3位  打保 雅俊 選手


ツーリング モディファイドクラス

優勝 秋山 直輝 選手

2位  佐々木 孝大 選手

3位  澤田 信 選手

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.01.07
2014 1/3 ハッピーニューイヤーレース結果(オフロード)
ジュニアクラス

優勝 崎山 太陽 選手

2位  秋葉 庵里 選手

3位  加藤 航輝 選手


ショートコース クラス

優勝 大木田 淳 選手

2位  阿辺 隆浩 選手

3位  北野 雄一 選手


2WD17.5Tクラス

優勝 崎山 正樹 選手

2位  山家 和利 選手

3位  田辺 由嗣 選手





[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.01.07
2014 1/3 ハッピーニューイヤーレース結果(オフロード)
2WDモディファイド クラス

優勝 松倉 直人 選手

2位  杉浦 悠介 選手

3位  小寺 海飛 選手


4WD13.5Tクラス

優勝 高崎 昭彦 選手

2位  山口 高志 選手

3位  加藤 大輝 選手



4WDモディファイド クラス

優勝 鈴木 守 選手

2位  菅原 弘二 選手

3位  小原 正勝 選手


[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2013.12.16
マンデーオフロードJAM R47
2013/12/16
レース結果
今年最後のマンデーオフロードJAM。
2WDクラス決勝、ラスト1周でなんとトップを走っていた野中選手が転倒。その隙をついて2番手を走っていた松尾選手がトップゴール!!4WDクラス決勝レースは予選ベストラップが0.9秒圏内に全員が入っているという実力伯仲の6名の選手。終わってみれば小原選手が2番手を10秒以上離す横綱相撲で幕を閉じました。


2WDクラス

優勝 松尾 選手




4WDクラス

優勝 小原 選手




じゃんけん大会

小保方 選手




今年1年マンデーJAMに参加された選手の方本当にありがとうございました。来年もぜひ参加お待ちしております。
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2013.12.08
ドリフトJAM SPL R8結果
BEST16

優勝 ガチャピン     選手
2位 KAZU      選手
3位 ハヤト       選手
4位 ヨシノブ      選手
5位 ライフ       選手
6位 マサキ       選手
7位 裏キャサ      選手
8位 シル        選手
9位 BANCHO    選手
10位 サトル      選手
11位 GAKU     選手
12位 サイシュ     選手
13位 ☆輝ビルてんちょ 選手
14位 タカミー     選手
15位 こいゆう     選手
16位 レッツゴー松崎  選手

NO.1スキルアップ賞

シンケン  選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2013.11.24
2013 ASIA ON-ROAD CHAMPIONSHIPS
レース結果
2013/11/23-24










モディファイド ツーリング クラスAメイン
優勝 Volker Ronald
2  Matsuzaki Hayato
3 Matsukura Naoto
4 Ido Masatsugu
5 Nicholson Simon
6 Adachi Shinnosuke
7 Vejrak Meen
8 Moore Andy
9 Nagashima Yugo
10 Endo Kazuki






フォーミュラ フォーム クラスAメイン
優勝 Matsukura Naoto
2 Yoshioka Daisuke
3 Ebukuro Toto
4 Murai Masayuki
5 Yokoi Akihiro
6 Fukushima Tomohito
7 Hashimoto Tsutomu
8 Yokoyama Takeshi
9 Hibino Tatsuya
10 Negishi Hiroyuki







1/12モディファイドクラスAメイン
優勝 Ishioka Hayato
2 Matsukura Naoto
3 Murai Masayuki
4 Ebukuro Toto
5 Horikoshi Yuya
6 Arimori Seiji
7 Nagashima Yugo
8 Yoshioka Daisuke
9 Yamamoto Masaki
10 Ogawa Kentaro

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2013.11.24
2013 ASIA ON-ROAD CHAMPIONSHIPS 結果







1/12ストック クラスAメイン
優勝 shiobara Kazuyuki
2 Nimura Toshihiko
3 Suzuki Satoshi
4 Matsumoto Go
5 Akiyama Hiroyuki
6 Kawasaki Akihiro
7 Watanabe Katsunori
8 Ogasawara Makoto
9 Shimomura Kazunori
10 Hattori Koichi







13.5スーパーストック ツーリングAメイン
優勝 Hara Toshihiko
2 Hakamata Mio
3 Evans EJ
4 Morita Naoya
5 Kawakami Kota
6 Tanongsakchaikul Trin
7 Ogasawara Makoto
8 Anahawa Yuichi
9 Yu Keith
10 Matsumura Ryota








1/12GTクラスAメイン
優勝 Hattori Tadashi
2 Negishi Hiroyuki
3 Kameda Masayuki
4 Watanabe Katsunori
5 Suzuki Kenichi
6 Suzuki Satoshi
7 Nozaki Tamotsu
8 Betsui Hiromi
9 Sekiguchi Hiroshi
10 Nishizawa Jun
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2013.11.24
2013 ASIA ON-ROAD CHAMPIONSHIPS 結果


17.5ストック ツーリング クラスAメイン
優勝 Matsumoto Kyoichi
2 Seto Hideharu
3 Komada Masanori
4 Nishikawa Tomoyoshi
5 Ohata Tatsuya
6 Miura Akimasa
7 Matsumoto Go
8 Perkins Patrick
9 Nanba Yoshikatsu
10 Ueda Haruyasu








フォーミュラ ラバークラスAメイン
優勝 Pichler Roman
2 Kobayashi Koichi
3 Hauptil Michael
4 Komada Masanori
5 Ishizaki Hiroshi
6 Meher Daniel
7 Takahashi Kazuo
8 Igarashi Kazuo
9 Akazawa Kenchiro








FWDクラスAメイン
優勝 Wang,JJ
2 Sakai Takayuki
3 Morita Kouhei
4 Shijiki Hajime
5 Fang Daniel
6 Ishizaka Takumi
7 Takano Shuhei
8 Nanba Yoshikatsu
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

COPYRIGHT (c) 2009-2014 YATABE ARENA ALL RIGHTS RESERVED. | プライバシーポリシー | 個人情報保護方針 |