谷田部アリーナ|NEWS
2009.11.26
FRIDAY DRIFT JAM Round−32
(ドリフトラジコンの走行会)
11月20日(金)に行われた

FRIDAY DRIFT JAM
Round−32
のイベントレポートです。


このように毎月1回
楽しい走行会を行っていますので是非
皆様のご参加をお待ちしております。


ここをクリックして下さい。

   ↓   ↓

FRIDAY DORIFT JAM
Round−32のレポート
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.11.01
谷田部アリーナ ラウンドレース(オンロード)R-154
ツーリングカー スポーツクラス


1位 小野田 朗大 選手


2位 三浦  暁優 選手


3位 牧田  尚三 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.10.23
FRIDAY DRIFT JAM Round−31
(ドリフトラジコンの走行会)
10月16日(金)に行われた

FRIDAY DRIFT JAM
Round−31
のイベントレポートです。


このように毎月1回
楽しい走行会を行っていますので是非
皆様のご参加をお待ちしております。


ここをクリックして下さい。

   ↓   ↓

FRIDAY DORIFT JAM
Round−31のレポート





[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.10.06
初開催☆ショートコースクラス☆決勝動画

谷田部アリーナ オフロードラウンドレース

谷田部アリーナ 


オフロードラウンドレース


初開催


☆ショートコースクラス☆


決勝動画をアップしました



是非、チェックしてみてください。


[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.10.05
谷田部アリーナ ラウンドレース(オフロード)R-153
オフロード ヴィンテージクラス


1位 中山 賢二  選手


2位 天野 卓也  選手


3位 松尾 浩司  選手
 








オフロード トラッククラス


1位 梶原 樹里也  選手


2位 坂本 大輔   選手


3位 小林 裕介   選手







オフロード ストッククラス


1位 木内 延年  選手


2位 中澤 智美  選手


3位 相原 誠   選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.10.05
谷田部アリーナ ラウンドレース(オフロード)R-153
ショートコース クラス


1位 松尾 浩司   選手


2位 菅原 弘二   選手


3位 佐々木 秀明  選手










オフロード 2WDクラス


1位 坂本 大輔   選手


2位 梶原 樹里也  選手


3位 野中 唯久   選手







オフロード 4WDクラス


1位 菊池 快    選手


2位 小林 裕介   選手


3位 加藤 隆弥   選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.09.28
FRIDAY DRIFT JAM Round−30
(ドリフトラジコンの走行会)
9月11日(金)に行われた

FRIDAY DRIFT JAM
Round−30

のイベントレポートです。


このように毎月1回
楽しい走行会を行っていますので是非
皆様のご参加をお待ちしております。


ここをクリックして下さい。

   ↓   ↓

FRIDAY DORIFT JAM
Round−30のレポート


[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.08.14
FRIDAY DRIFT JAM Round−29
(ドリフトラジコンの走行会)
8月7日(金)に行われた

FRIDAY DRIFT JAM
Round−29

のイベントレポートです。


このように毎月1回
楽しい走行会を行っていますので是非
皆様のご参加をお待ちしております。


ここをクリックして下さい。

   ↓   ↓

FRIDAY DORIFT JAM
Round−29のレポート


[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.07.15
FRIDAY DRIFT JAM Round−28
(ドリフトラジコンの走行会)
7月10日(金)に行われた

FRIDAY DRIFT JAM
Round−28

のイベントレポートです。


このように毎月1回
楽しい走行会を行っていますので是非
皆様のご参加をお待ちしております。


ここをクリックして下さい。

   ↓   ↓

FRIDAY DORIFT JAM
Round−28のレポート


[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2009.07.05
谷田部アリーナ ラウンドレース(オフロード)R-151
オフロード ヴィンテージクラス


1位 松本 和彦  選手


2位 馬渡 康太郎  選手


3位 岡田 精一 選手
 








オフロード トラッククラス


1位 亀谷 貴章  選手


2位 瀬尾 健太  選手


3位 渡部 晃久  選手







オフロード ストッククラス


1位 田辺 匡弘  選手


2位 高良 勝治  選手


3位 福井 正徳  選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

COPYRIGHT (c) 2009-2014 YATABE ARENA ALL RIGHTS RESERVED. | プライバシーポリシー | 個人情報保護方針 |