谷田部アリーナ|NEWS
2011.09.04
ヤタベアリーナラウンドレースR−168 結果
ヤタベアリーナラウンドレースR−168 結果

GTストッククラス

優勝 奥村 光士  選手


2位 鈴木 健一  選手


3位 田部 誠   選手






GTオープンクラス

優勝 松本 剛   選手


2位 奥村 光士  選手


3位 渡辺 和典  選手







ツーリングスポーツクラス

優勝 松本 剛   選手


2位 石川 達也  選手


3位 奥村 光士  選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.09.04
ヤタベアリーナラウンドレースR−168 結果
ヤタベアリーナラウンドレースR−168 結果

1/12スポーツクラス

優勝 松本 剛  選手


2位 島村 綾  選手


3位 寄木 洋一  選手






1/12モディファイクラス

優勝 国友 俊希   選手


2位 加藤 隆史   選手


3位 石岡 隼人   選手







集合写真
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.08.13
ヨコモ ドリフトミーティングR-42 結果
エントリークラス

1位  MAX   選手

2位  KOU  選手

3位  マッシー 選手





ミニクラス

1位  BLOOD Kazz 選手

2位  393    選手

3位  江ノ門   選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.08.13
ヨコモ ドリフトミーティングR-42 結果
スポーツクラス

1位  し〜おん  選手

2位  イツKI 選手

3位  393     選手






ツインドリクラス

1位  Bagi〜  たっくん  選手

2位  カイ    萩原 浩司 選手

3位  スピード KAZU 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.08.12
フライデードリフトJAM R−51結果
フライデードリフトJAM R-51 結果
ドリフトキング
ミサイル 選手















ドリフトマスター
たっくん 選手















コンデレ
よっくん 選手

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.07.08
フライデードリフトJAM R−50結果
フライデードリフトJAM R-49 結果
ドリフトキング
須田 哲也 選手






ドリフトマスター
渡辺 芳貴 選手








コンデレ
川島 一祥 選手





[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.07.04
マンデーオフロードJAM R-19 結果
マンデーオフロードJAM R−19 結果
2WDクラス優勝
野中 唯久 選手







4WDクラス優勝
小林 裕介 選手









コンデレ
須藤 大輔 選手



[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.06.19
ヨコモ ドリフトミーティングR-41 Day2 結果
エントリークラス

優勝  小デラックス。 選手

2位   のっぷりん   選手

3位   ユウト      選手


スポーツクラス

優勝   CHORO  選手

2位    ムライ   選手

3位    えもん   選手




[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.06.19
ヨコモ ドリフトミーティングR-41 Day2 結果
エキスパートクラス

優勝  引間会!まちゃ   選手

2位   たっちゃん      選手

3位   上野  高広     選手



D1クラス

優勝   たっくん    選手

2位   TAKA      選手

3位   やっちゃん   選手



[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2011.06.18
ヨコモ ドリフトミーティングR-41 結果
ドリフトミーティングR-41 Day1 結果
ミニクラス
優勝 Bagi〜 選手
2位 BLOOD大久保君 選手
3位 マナト 選手












エントリークラス
優勝 Sow 選手
2位 和田豊 選手
3位 野田亮輔 選手

[+] 画像をクリックすると拡大されます。

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

COPYRIGHT (c) 2009-2014 YATABE ARENA ALL RIGHTS RESERVED. | プライバシーポリシー | 個人情報保護方針 |