谷田部アリーナ|NEWS
2014.04.29
2014/4/29ツーリング一次予選結果
ツーリング17.5Tクラス

優勝 林  選手

2位 酒井 選手

3位 山根 選手



ツーリング13.5Tクラス

優勝 澤田 選手

2位 川上 選手

3位 飯塚 選手





ツーリングモディファイドクラス

優勝 中島 選手

2位 澤田 選手

3位 斎藤 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.04.27
2014/4/27 タミヤチャレンジカップ結果
FFTCクラス

優勝 田中 選手

2位 関根 選手

3位 須永 選手














Mクラス

優勝 川崎 選手

2位 田中 選手

3位 細谷 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.04.27
2014/4/27 タミヤチャレンジカップ結果
F104クラス

優勝 佐藤 選手

2位 増田 選手

3位 吉澤 選手












GTクラス

優勝 関根 選手

2位 川崎 選手

3位 藤井 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.04.06
ラウンドレースR-184(オフ)結果
2WDクラス

優勝 梶原 選手

2位 小池 選手

3位 秋元 選手

ジュニアクラス

優勝 小保方 選手

2位 長良  選手

3位 秋葉  選手

4WDクラス

優勝 足立 選手

2位 菊池 選手

3位 秋元 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.03.04
ラウンドレースR-183(オフ)結果
ジュニアクラス

優勝 小玉  選手

2位 小保方 選手

3位 秋葉  選手











2WDクラス

優勝 秋元  選手

2位 菊池  選手

3位 坂本  選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.03.04
ラウンドレースR-183(オフ)結果
2WDストック17.5Tクラス

優勝 尼崎  選手

2位 西川  選手

3位 高崎  選手









4WDクラス

優勝 秋元  選手

2位 菊池  選手

3位 亀谷  選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.02.25
マンデーオフロードJAM R48
2014/2/24
レース結果
今年初のマンデーオフロードJAM。更に芝コースになって初のレースで参加選手も
大勢集まり2WD、4WDともメイン分けをして決勝レースを行いました。2WDクラスAメインは小保方選手が逃げ切り優勝。4WDクラスは小原選手、宮内選手が激しいトップ争い。終盤、宮内選手が無念のクラッシュ、リタイヤで小原選手が前回に続き4WDクラスを制覇!!

2WDクラス優勝

小保方 選手


4WDクラス優勝

小原 選手


じゃんけん大会

笠原 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.02.05
ラウンドレースR-182オンロード結果
ツーリング17.5Tクラス

優勝 三浦 選手

2位 中村 選手

3位 小倉 選手













ツーリング13.5Tクラス

優勝 山田 選手

2位 渡辺 選手

3位 大島 選手











ツーリングモディファイドクラス

優勝 澤田 仁 選手

2位 佐々木  選手

3位 澤田 信 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.02.05
ラウンドレースR-182オンロード結果
Mクラス

優勝 田辺  選手

2位 作佐部 選手

3位 戸田  選手










GTストッククラス

優勝 奥村 選手

2位 能崎 選手

3位 河本 選手









GTオープンクラス

優勝 佐藤 選手

2位 奥村 選手

3位 谷添 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

2014.02.05
ラウンドレースR-182オンロード結果
1/12ストッククラス

優勝 瀬戸 選手

2位 川崎 選手

3位 飯塚 選手








1/12スポーツクラス

優勝 松本  選手

2位 鈴木  選手

3位 作佐部 選手







1/12モディファイドクラス

優勝 江袋 選手

2位 牧田 選手

3位 有森 選手
[+] 画像をクリックすると拡大されます。

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34

COPYRIGHT (c) 2009-2014 YATABE ARENA ALL RIGHTS RESERVED. | プライバシーポリシー | 個人情報保護方針 |